Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cуд решил санировать Изюмский тепловозоремонтный завод

[09:18 25 ноября 2010 года ]

Хозяйственный суд Харьковской области вынес определение о санации сроком на год ОАО “Изюмский тепловозоремонтный завод” (Харьковская обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно официальному объявлению в прессе, такое определение суд вынес 18 ноября.

В объявлении отмечается, что в случае, если согласованный с комитетом кредиторов план санации завода не будет представлен суду до 18 мая 2011 года, будет принято решение об открытии ликвидационной процедуры.

Управляющим санацией назначен Сергей Кадацкий. Согласно информации СМИ, по состоянию на начало 2010 года он являлся депутатом Харьковского облсовета, директором ООО “Юстприват”, член Партии регионов.

В объявлении также отмечается, что исполняющий обязанности председателя правления Виктор Сапожников освобожден от занимаемой должности 18 ноября (занимал ее с августа 2009 года).

Как сообщалось, в августе 2010 года Межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий поручило Министерству транспорта и связи и Государственному департаменту по вопросам банкротства с целью защиты корпоративных прав государства и недопущения искусственного банкротства ОАО “Изюмский ТРЗ” поручила до конца августа определиться с возможностью санации предприятия.

Помимо этого, Министерству внутренних дел в течение августа было поручено провести дополнительную проверку причастности учредителей и должностных лиц ООО “Торговый дом “Изюмский тепловозоремонтный завод” к искусственному созданию кредиторской задолженности ОАО и доведению его до банкротства.

ОАО “Изюмский тепловозоремонтный завод”, на 100% принадлежащий государству в лице Минтранссвязи, специализируется на капитальном ремонте тепловозов 2ТЭ116 и ТЭ10 всех модификаций.

В январе-сентябре 2010 года завод получил чистый доход от реализации продукции в размере 8,9 млн грн — в 5,7 раза больше, чем за тот же период 2009 года, чистый убыток превысил 11 млн грн (в январе-сентябре-2009 — 6,2 млн грн).

Хозсуд Харьковской области 13 января 2009 года открыл исполнительное производство по делу о банкротстве Изюмского ТРЗ.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.