Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cтруктуры Игоря Коломойского погрязли в “заказухе”

[14:00 26 июня 2013 года ]

В мае уровень публикации материалов с признаками скрытого политического и коммерческого заказа в печатных и интернет-изданиях увеличился до 10%. Об этом свидетельствует мониторинг шести общенациональных печатных и четырех интернeт-изданий, который проведен Институтом массовой информации.

Экспертами проанализированы 545 материалов в печатных изданиях и 84 материала в интернет-изданиях, вышедших в период с 20 по 26 мая 2013 года.

“В мае уровень “джинсы” увеличился до 10%. Эти показатели для печатных изданий являются самыми высокими в 2013 году. Преобладают в количестве политические заказные материалы. В печатных изданиях соотношение политических и коммерческих заказных материалов составляет 72% к 28%, примерно такое же соотношение и в интернет-изданиях”, — говорится в сообщении “Стоп цензуре”.

“Из графика видно, что уровень джинсы растет за счет роста материалов с признаками политического заказа. Проанализировав тематику материалов, можно заявить о подготовке политиков и политических сил к выборам в Киеве, несмотря на отсутствие решения этого вопроса в законодательном поле”, — уточнили в ИМИ.

В интернет-изданиях активно пиарится глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов. И оппозиция, и правящая Партия регионов в мае размещали заказные материалы в печатных изданиях, причем как одна, так и другая силы освещали свои митинги.

“Что касается печатных изданий, разместивших наибольше заказных материалов — то лидеры не изменились — это “Комсомольская правда в Украине” — 18% от общего количества материалов и газета “Факты” — 11%”, — свидетельствуют результаты исследования.

Больше всего “джинсы” эксперты обнаружили на сайте информагентства Игоря Коломойского УНИАН (5 из 8). Большинство таких новостей — в пользу председателя КГГА Попова. Обнаружена также коммерческая “джинса” — новость, в которой рекламируется новая услуга Приватбанк, основным акционером которого является упомянутый выше Игорь Коломойский. Коммерческое сообщение от банка разместил без надлежащих отметок также сайт “Левый берег”. “Героями” еще 2-х “джинсовых” сообщений на этом сайте стали председатель КГГА Попов и министр здравоохранения Раиса Богатырева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.