Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Credit Suisse создаст собственную биржу

[10:02 29 октября 2012 года ]

Credit Suisse хочет превратить одну из своих торговых площадок в биржу, и если ему это удастся, то в США появится первая биржа, напрямую принадлежащая банку с Уолл-стрит. Об этом сообщает The Wall Street Journal, передает “Интерфакс-Украина”.

Подробные планы Credit Suisse пока не были обнародованы, газета получила информацию из информированных источников. Однако руководитель подразделения Credit Suisse в США, занимающегося торговыми платформами, Дэниэл Мэттисон и его коллеги подтвердили факт переговоров с федеральными регуляторами фондового рынка США.

Как отмечает WSJ, Credit Suisse стремится трансформировать свой бизнес в условиях растущей напряженности в отношениях между биржами и брокерами, которые все сильнее конкурируют друг с другом, при том что брокеры также являются крупнейшими клиентами бирж и регулируются ими, поскольку биржи имеют статус саморегулируемых организаций.

Небольшая торговая платформа Light Pool, из которой Credit Suisse хочет сделать биржу, была запущена в прошлом году, через нее проходит всего 1% ежедневного объема сделок с акциями в США.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.