Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Credit Suisse отмечает риск падения стоимости металлов

[10:26 30 ноября 2009 года ]

Стоимость базовых металлов имеет высокий риск к снижению на фоне ситуации в Дубае, полагают аналитики Credit Suisse Group AG, передает “Интерфакс-Украина”.

“Базовые металлы — это сырьевая категория с наибольшей корреляцией с фондовыми рынками, — цитирует отчет банка агентство Bloomberg. — В ближайшие дни, мы думаем, риски падения будут увеличиваться”.

Стоимость меди с поставкой через три месяца в пятницу на Лондонской бирже металлов опустилась на 0,2% — до $6805 за тонну. С начала текущего года она подорожала на 122%.

Сырьевые рынки, включая промышленные металлы и нефть, демонстрируют 27 ноября максимальное падение с июня. Спад обусловлен укреплением доллара США относительно других мировых валют на фоне увеличения спроса инвесторов на наиболее надежные активы в связи с ситуацией с отсрочкой погашения долга в Дубае.

Индекс S&P GSCI, в расчет которого входят цены 24 видов сырья, упал на 4,8%, что является максимальным сокращением с 22 июня. При этом золото подешевело на рекордную величину с января, а нефть — с апреля.

“Падение цен на сырье является коррекцией, отражающей новости из Дубая, нервирующие инвесторов, — отмечает сырьевой аналитик RBS Global Banking and Markets в Лондоне Дэниэл Мэйор. — Резкий подъем доллара также оказывает свое влияние”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.