Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cоветник Владимира Зеленского признал сложности с финансированием госрасходов

[18:50 24 ноября 2020 года ]

Cоветник президента Украины Олег Устенко признал сложности с финансированием расходов Госказначейства. “Абсолютно очевидно, что это нехорошая ситуация. Но также правда и то, что традиционно такая ситуация возникала и раньше, хотя не в середине ноября, а в декабре. Все-таки стоит помнить, что 2020 — необычный, это год глобальной пандемии. Так что хорошо, что эта ситуация не возникла раньше”, — сказал Устенко, комментируя ситуацию с финансированием расходов Госказначейства, передает Интерфакс-Украина.

При этом Устенко добавил. что это решаемая проблема.

“Насколько мне известно, Минфин более чем активно работает в этом направлении”, — сказал он.

Также Устенко рассказал, что анонсированный президентом Владимиром Зеленским новый пакет помощи бизнесу предлагается профинансировать из Фонда по борьбе с COVID-19.

При этом Устенко добавил, что президент обсудил с Министерством финансов озвученные им предложения, так что в случае принятия эта программа будет профинансирована.

По словам советника главы государства, законопроект о новом пакете помощи бизнесу предусматривает также дополнительные компенсаторы на случай полного локдауна.

“Что касается временного пространства, то оно захватывает и период этого года, и, возможно, следующего. Часть этих мер касаются компенсации за карантин выходного дня. Также предусмотрены меры в виде дополнительных компенсаторов на случай, если будет введен полный локдаун”, — прокомментировал Устенко, уточнив, что речь идет о поддержке малого бизнеса, который наибольше страдает от карантина.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский заявил, что ближайшее время в парламент будут внесены законопроекты о помощи бизнесу и гражданам в условиях карантина, в частности, о единоразовой материальной помощи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-11-25 11:53:29] [ Аноним с адреса 77.123.103.* ]

Долго эта помощь продолжаться не будет. СССР тоже помогал многим Третьим странам в строительстве справедливого общества. Оценили? Так и Евросоюз, в лице богатых родственников Германии и Франции, будет тянуть эту ношу до последнего, агитируя за счастье в орбите стран Европы. Как только деньги закончатся, то и игры в дружную семью и демократию, моментально прекратятся.

[2020-11-25 10:01:21] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Как пишет Европейская Правда, проект бюджета Евросоюза на следующие семь лет для Польши передбачает: "23 млрд євро безповоротної допомоги, 1,5 млрд структурних фондів та 3,5 млрд з так званого фонду трансформації. А також 34 млрд дешевих кредитів." Все понятно, почему уровень жизни в Польше выше? Если б Украине такую допомогу регулярно давали, то поляки бы работали на украинских плантациях.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.