Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Corum Ахметова начнет выпуск звездочек харьковского “Света шахтера” на новой площадке на Волыни

[17:50 11 апреля 2022 года ]

Машиностроительная Corum Group (”ДТЭК Энерго”) в рамках освоения новых производственных площадей на западе Украины в мае текущего года планирует на новой площадке в Волынской области начать выпуск звездочек для шахтного конвейера СП251, ранее выпускаемых заводом “Корум Свет шахтера” в Харькове, в настоящее время не работающего.

“Еще одна производственная площадка будет запущена в Волынской области, где планируется изготовление продукции завода “Корум Свет шахтера” — звездочек для конвейера. Эти детали также используют как расходный материал для оборудования в шахтах ДТЭК Энерго. За прошлый год было изготовлено более 290 звездочек”, — говорится в сообщении компании в Facebook.

Как сообщалось, на новой производственной площадке в Хмельницком начат выпуск части продукции “Корум Дружковский машзавод” — сначала было освоено производство анкеров для крепления горных выработок, а затем — противопожарных труб (к началу военных действий на заводе в Дружковке было выпущено более 110 тыс. труб).

“Corum Group делает все необходимое для обеспечения деятельности угольной отрасли ДТЭК Энерго”, — отмечается в сообщении.

Corum Group — ведущий производитель горно-шахтного оборудования в Украине, входит в состав энергетической компании ДТЭК Энерго. Объединяет машиностроительные предприятия “Корум Свет шахтера”, “Корум Дружковский машзавод”, “Корум Шахтспецстрой” (Доброполье Донецкой обл.) и Corum Repair, а также зарубежные торговые компании и представительства.

Завод “Свет шахтера” — крупнейший производитель горно-шахтного оборудования в Украине. Специализация — проходческие комбайны, скребковые конвейеры, буропогрузочные машины, трансформаторные подстанции.

“Корум Дружковский машзавод” специализируется на изготовлении и модернизации механизированных крепей, выпуске оборудовании шахтного подъема, шахтного транспорта, шахтных вентиляторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.