Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Consolidated Minerals разместит евробонды

[11:22 08 апреля 2011 года ]

Компания Consolidated Minerals (Consmin) с основными активами в Австралии и Гане, подконтрольная украинскому бизнесмену Геннадию Боголюбову, намерена разместить обеспеченные еврооблигации на 400 млн. долларов с погашением в 2016 году, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на сайте компании, облигации будут выпускаться согласно правилам Rule 144А и Regulation S, пройдут листинг на Люксембургской фондовой бирже и будут допущены к торговле на рынке Euro MTF.

Их минимальная деноминация установлена в размере 150 тыс. долларов.

Средства от размещения еврооблигаций планируется направить на погашение займов акционера и на общекорпоративные нужды.

Consmin занимается разведкой, добычей, переработкой и реализациией марганцевых руд, а также управляет значительным портфелем инвестиций. Штаб-квартира компании находится на острове Джерси (Jersey) для централизации маркетинга и торговых операций.

Основным марганцевым активов Consmin является рудник Woodie Woodie на западе Австралии, резервы которого на конец 2009 года составляли 12,4 млн тонн 41,8%Mn руды. Компания также добывает и продает карбонатные руды, добываемые Nsuta Mine в Гане, а также хромитовые руды.

В 2010 году Consmin впервые в своей истории произвела свыше 1 млн тонн марганцевой руды, тогда как в 2009 году объемы ее производства возросли на 17.5% — до 961 тыс. тонн.

Боголюбов завершил приобретение Consmin в январе 2008 года, купив ее в ходе ожесточенной 18-месячной борьбы за 1,3 млрд австралийских долларов (на тот момент — 1,2 млрд долларов, в настоящее время курс составляет: 1 австралийский доллар — 1,0529 доллара). После этого компания была выведена из листинга Австралийской фондовой биржи, прекратила публикацию отчетности, а затем и временно закрыла свой сайт.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.