Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Coal Energy сократила производство угля за год почти в 6 раз

[09:30 20 марта 2015 года ]

Угольная компания Coal Energy S.A. (Люксембург) с активами в Украине в феврале 2015 года сократила производство угля в 5,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года — до 8,52 тыс. тонн, сообщила компания на Варшавской фондовой бирже. По сравнению с январем 2015 года производство снизилось на 32,1%, пишет Интерфакс-Украина.

“Уровень добычи угля в отчетном месяце был значительно снижен по сравнению с аналогичным периодом предыдущего финансового года из-за опасных условий труда для работников, вызванных текущим военным конфликтом в регионе. По этой причине компания предоставляет совокупные данные, указывающие на общий объем добываемого угля без указания по видам угля”, — отмечается в сообщении компании.

Coal Energy объединяет 10 угольных шахт, переработку отвалов и мощности по обогащению. Компания продавала уголь тепловым энергокомпаниям, коксохимическим, цементным заводам и муниципалитетам. Она также осуществляла экспорт в Болгарию, Словакию, Молдову и Турцию.

Бизнес компании значительно пострадал от военных действий на Донбассе, где расположены ее активы. В результате Coal Energy в первом полугодии 2015 финансового года (июль-2014 — декабрь-2014) сократила чистый убыток на 1% — до $8,22 млн при падении выручки в 6,5 раза — до $10,44 млн, а собственный капитал опустился с положительного значения в $25,62 млн до отрицательного в $5,67 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.