Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Coal Energy может привлечь 70 млн. долларов

[10:17 20 октября 2012 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность предоставления угольной компании Coal Energy S.A. (Люксембург) с активами в Украине кредита на 70 млн долларов. Об этом сообщается на веб-сайте банка, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным ЕБРР, предоставление кредитных средств планируется для финансирования деятельности компании в сфере переработки угольных отвалов, строительства обогатительных мощностей на шахте им. Святой Матроны Московской (коксующийся уголь) и механизации шахты им. Чапаева (энергетический уголь). Помимо этого, часть средств планируется направить на финансирование оборотного капитала, а также мер по повышению энергоэффективности, улучшению охраны окружающей среды и труда на приоритетных шахтах Coal Energy.

Проект финансирования будет вынесен на рассмотрение совета директоров ЕБРР 27 ноября 2012 года.

Coal Energy, созданная на базе активов предприятий НПО “Механик” (Донецк), объединяет 10 угольных шахт, переработку отвалов и мощности по обогащению. Компания продает уголь тепловым энергокомпаниям, коксохимическим и цементным заводам и муниципалитетам. Она также осуществляет экспорт в Болгарию, Словакию, Молдову и Турцию.

Компания в июле 2011 года провела первичное публичное предложение акций (IPO) на Варшавской фондовой бирже, в ходе которого привлекла средства на сумму PLN225 млн. До IPO 100% акций Coal Energy принадлежали кипрской Lycaste Holdings Limited, в которой по 50% владеют Виктор и Марина Вишневецкие.

Coal Energy в 2011 финансовому году (ФГ, по 30 июня 2011 года) увеличила EBITDA в 4,1 раза — до 52,63 млн долларов, а ее доходы возросли в 2,7 раза — до 150,87 млн долларов. Вместе с тем, компания нацелена нарастить в 2012 ФГ EBITDA на 17,2% — до 61,7 млн долларов и доходы на 9,7% — до 165,5 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.