Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cleveland Cliffs вытеснит украинский чугун с рынка США

[18:20 28 октября 2020 года ]

Американская интегрированная металлургическая компания Cleveland Cliffs намерена снизить зависимость США от импортного чугуна за счет реализации собственного проекта по производству горячебрикетированного железа (ГБЖ). Об этом заявил глава и президент Cleveland Cliffs Лоренцо Гонсалвеш во время своего выступления на международном форуме Steel Success Strategy 2020, организованного World Steel Dynamics и информационным агентством Fastmarkets.

По его словам, на сегодня США импортирует 5 млн т чугуна в год из Украины, России и Бразилии. Вместе с чугуном покупатели импортируют и непрямые выбросы CO2 (scope 3), осуществленные поставщиками в процессе его производстве. Это может представлять проблему, так как выбросы scope 3 могут быть объектом налогообложения.

Гонсалвеш утверждает, что ГБЖ, произведенное на заводе Cleveland Cliffs в Толедо (Огайо, США), будет иметь преимущество перед импортным чугуном за счет более высокой экологичности и дешевой логистики.

Cleveland Cliffs объявил о планах строительства завода по производству ГБЖ в Толедо еще в 2017 году. Мощность завода должна составить 1,9 млн т ГБЖ, а инвестиции в строительство — $1 млрд. Компания намерена активизировать инвестиции в этот проект. Предполагается, что завод произведет первую партию продукции уже к концу 2020 года.

По итогам 2019 года Украина сократила экспорт чугуна на 23,8% по сравнению с 2018-м — до $801,9 млн т. В натуральном выражении экспорт чугуна сократился на 14,2%, до 2,6 млн т. Более половины чугуна (58%) украинские металлурги продали в США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.