Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cleveland-Cliffs по итогам третьего кквартала показала слабые финансовые результаты

[14:00 28 октября 2022 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, американская компания Cleveland-Cliffs Inc заявила 25 октября, что на нее повлияли более высокие производственные затраты и работы по техническому обслуживанию, что привело к скорректированной прибыли в размере $436 млн в третьем квартале, что примерно на 50% ниже оценок аналитиков. Ситуацию усугубляло то, что аналитики отметили, что прогноз предполагаемой прибыли Cleveland-Cliff был значительно ниже оценок Уолл-стрит.

В этом году для сталелитейной промышленности был тяжелый период, особенно в последние пару месяцев, когда руководители, трейдеры и другие участники отрасли задали оптимистичный тон на крупнейшей ежегодной североамериканской конференции по сталелитейной промышленности в августе. Ориентировочные цены в США снизились примерно на 47% с января, поскольку рост инфляции и ослабление спроса ударили по отрасли, которая имела беспрецедентный 2021 год.

Предполагаемая скорректированная прибыль за четвертый квартал до учета налогов составит “от $150 до $200 млн. по сравнению с нашими нынешними $664 млн. и $687 млн.”, — написал Фил Гиббс, аналитик Keybanc Capital Markets, в записке для клиентов. Он сказал, что половина разницы связана с более низкими продажами, а остальная часть связана с более высокими затратами на переработку из-за инфляционного давления.

Акции Cliffs упали на 15% на фоне самого большого падения за шесть месяцев, прежде чем отыграть около половины своих потерь, чему способствовали комментарии генерального директора Лоуренко Гонсалвеса в телефонном разговоре с аналитиками о том, что он ожидает улучшения поставок автомобильной стали в четвертом квартале. Скачок спроса на автомобили, по словам Гонсалвеса, вернет компанию к уровню почти 4 млн тонн ежеквартальных отгрузок стали, что является улучшением по сравнению с 3,6 млн тонн, отгруженных в прошлом квартале.
Nucor Corp., крупнейший производитель стали в стране, на прошлой неделе сообщил о доходах, которые не соответствуют оценкам аналитиков, а также предупредил об экономической неопределенности и инфляционном давлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.