Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Citi прогнозирует начало роста мировой экономики

[13:23 24 ноября 2009 года ]

Аналитики Citi ожидают “последовательного, но неравномерного” восстановления экономики в мире в 2010 году, пишут “Ведомости”.

По их мнению, на первом этапе восстановление будет “уверенным и сбалансированным” во всех ключевых экономиках. В дальнейшем же в лидеры выйдут страны Азии (кроме Японии), несколько слабее должна выглядеть экономика США, а Европа и Япония будут развиваться “более плавно”. Локомотивом роста в Азии станет Китай, где восстановление уже началось и идёт высокими темпами.

На протяжении всего 2010 г. инфляция и ставки центробанков останутся низкими, полагают в Citi. Впрочем, несмотря на низкие ставки, кредиты всё ещё будут не очень доступны для предприятий, так как банки продолжат привлекать необходимый капитал для доведения его до уровней, подпадающих под требования регуляторов.

От правительств и центробанков рынок ждёт неординарных действий. В исследовании Citi говорится: “Глобальные экономики требуют от правительств и центральных банков успешного управления стратегиями выхода из рецессии, которые бы удовлетворили чрезвычайные потребности в денежных средствах без создания других дисбалансов и нанесения вреда перспективам будущего роста”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.