Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Chrysler полностью перейдет под контроль Fiat

[11:46 30 мая 2011 года ]

Fiat SpA в ближайшие дни хотел бы реализовать опцион на покупку у американского правительства 6% акций Chrysler, что позволит ему получить контрольный пакет в компании, передает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на The Wall Street Journal.

Как говорится в сообщении итальянского концерна, для реализации опциона сторонам необходимо согласовать цену покупки.

Приобретение итальянцами 52% акций, их планы консолидировать результаты американской компании в свою отчетность ставят под вопрос перспективы проведения IPO Chrysler в 2012 г.

Напомним, в мае Chrysler вернула кредиты общим объемом 7,6 млрд. долл., полученные от правительств США и Канады во время кризиса, на шесть лет раньше срока.

Погашение задолженности перед США и Канадой позволило итальянскому партнеру Chrysler — компании Fiat увеличить пакет акций автомобилестроительного концерна.

Chrysler выплатил министерству финансов США 5,1 млрд. долл. и отказался от неиспользованной кредитной линии на 2,1 млрд. долл. Погашение кредита позволит автоконцерну сэкономить порядка 300 млн. долл. в год на процентных выплатах. По условиям предоставления поддержки, Chrysler был обязан погасить кредит лишь в 2017 году. К 24 мая американский Минфин получил от компании проценты и комиссии на 1,5 млрд. долл.

Однако, правительство США пока не вышло из капитала компании полностью: Минфину все еще принадлежит 6,6% акций Chrysler.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.