Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Chevron будет добывать сланцевый газ в Болгарии

[09:00 31 мая 2011 года ]

Американская нефтегазовая компания Chevron выиграла тендер на разработку сланцевого газа на северо-востоке Болгарии в районе города Нови-Пазар. Об этом сообщает телеканал France24, передает РБК-Украина.

“Американская корпорация победила в конкурсе после того, как предложила болгарскому правительству бонус в 30 млн. евро за предоставление лицензии”, — заявил министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайков.

Основным конкурентом Chevron выступала канадская компания BNK.

По предварительным оценкам, запасы залежей сланцевого газа в районе Нови-Пазар составляют от 300 млрд до 1 трлн кубометров сланцевого газа. Разработка сырья в этом месторождении начнется не ранее чем через семь лет — после окончания разведочных работ.

Болгарские власти планируют в этом году провести еще два тендера — на разработку двух других месторождений в районе Нови-Пазара. Окончание приема заявок на них намечено на конец июня 2011 г.

Болгария на сегодняшний день практически полностью зависит от экспорта российского природного газа. Начав разрабатывать свои залежи, София надеется снизить эту зависимость.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.