Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Chalco снизила чистую прибыль в 3,3 раза

[09:08 20 марта 2012 года ]

Aluminum Corp. of China Ltd. (Chalco), крупнейший в стране производитель алюминия, зафиксировала убыток во втором полугодии 2011 года и заявила, что может остаться убыточной в первом квартале 2012 года,передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает Bloomberg, чистый убыток компании в июле-декабре составил 174,6 млн юаней (28 млн долларов) по сравнению с прибылью в 247,4 млн юаней за аналогичный период прошлого года.

Аналитики в среднем прогнозировали убыток Chalco на уровне 43,6 млн юаней.

Стоимость алюминия в Лондоне снизилась на 30% с мая прошлого года, достигнув в декабре минимального за 17 месяцев уровня на опасениях, что углубление долгового кризиса в еврозоне и ослабление экономики США сократят спрос на сырьевые товары.

Затраты компании на финансирование собственных операций также увеличились в связи с повышением процентных ставок китайским Центробанком в рамках недавнего цикла ужесточения кредитно-денежной политики.

Финансовые затраты выросли “на фоне последовательного подъема процентных ставок и увеличения размера долга”, говорится в сообщении Chalco.

“Увеличение цен на сырье, топливо и энергоносители” привело к сокращению маржи прибыли для основных видов продукции, отмечают в компании.

Чистые затраты Chalco на финансирование увеличились в 2011 году до 3,29 млрд юаней по сравнению с 2,5 млрд юаней годом ранее.

Чистая прибыль компании по итогам прошедшего года упала до 238 млн юаней по сравнению с 778 млн юаней в 2010 году. Эксперты ожидали, что этот показатель составит 369 млн юаней.

Акции Chalco за последние двенадцать месяцев упали в цене на 46%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.