Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cчета “Николаевоблтеплоэнерго” арестованы из-за долга перед “Нафтогазом”

[07:30 06 августа 2020 года ]

Государственный исполнитель 29 июля наложил арест на денежные средства на счетах ОКП “Николаевоблтеплоэнерго” из-за долга за поставленный газ в сумме 201 млн грн. Как сообщает пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”, арест наложен на основании приказа Хозяйственного суда Николаевской области от 8 октября 2019 года о взыскании части долга в сумме 65,2 млн грн.

“Решение суда о взыскании 65,2 млн грн долга с “Николаевоблтеплоэнерго” принято год назад. Суд четыре раза продлевал для предприятия срок уплаты долга. Последняя отсрочка исполнения решения суда истекла 30 июня 2020 года и только 10 июля 2020 года приказ Хозяйственного суда… был направлено на выполнение”, — подчеркивается в сообщении.

В “Нафтогазе” отмечают, что компания накопила основную часть долга за газ в последние два года, хотя до этого вовремя рассчитывалась за топливо. Так, в до 2016 года у предприятия не было долгов, в 2016 году накопился 1 млн грн долга, в 2017 году — 6 млн грн, в 2018 году — 87,3 млн грн, в 2019 году — 83,4 млн грн.

Сейчас долг “Николаевоблтеплоэнерго” за потребленный газ составляет 177,3 млн грн, а вместе со штрафными санкциями — 201 млн грн.

По данным “Нафтогаза”, “Николаевоблтеплоэнерго” проиграло в указанном споре суд первой и апелляционной инстанций. В результате суд постановил взыскать с “Николаевоблтеплоэнерго” в пользу “Нафтогаза” 65,2 млн грн.

Теплоэнерго получило четыре отсрочки исполнения этого решения постановлениями Хозяйственного суда Николаевской области. Четвертый раз и в последний раз исполнение решения о взыскании долга суд отсрочил до 30 июня 2020 года.

После этого приказ Хозяйственного суда Николаевской области от 8 октября 2019 года о взыскании с “Николаевоблтеплоэнерго” долга в пользу “Нафтогаза” был отправлен на выполнение в Отдел принудительного исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.