Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Caterpillar сократила квартальную прибыль на 43%

[17:22 25 июля 2013 года ]

Американская Caterpillar Inc., крупнейший мировой производитель дорожно-строительного и горного оборудования, сократила чистую прибыль во втором квартале 2013 года на 43% на фоне ослабления спроса на выпускаемую компанией технику, говорится в сообщении информагентства “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе Caterpillar, ее чистая прибыль в апреле-июне составила $960 млн, или $1,45 в расчете на акцию, по сравнению с $1,7 млрд, или $2,54 на акцию, за аналогичный период 2012 года.

Квартальная выручка концерна упала на 16% — до $14,62 млрд.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали чистую прибыль компании на уровне $1,68 на акцию при выручке в $14,9 млрд.

Caterpillar подтвердила наличие тенденции к ослаблению спроса на тяжелое оборудование, отметив, что продажи такого оборудования через дилерские центры уменьшились на 8% по сравнению со вторым кварталом 2012 года.

Компания понизила прогноз для прибыли на 2013 год до $6,5 на акцию с $7 на акцию, для выручки — до $56-$58 млрд с ожидавшихся ранее $57-61 млрд.

Акции Caterpillar на предварительных торгах в среду подешевели на 1,3%, с начала этого года их стоимость опустилась на 4,6%.

Caterpillar является одной из крупнейших машиностроительных компаний мира. Она выпускает более 300 видов машин и имеет более 480 подразделений, расположенных в 50 странах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.