Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Case New Holland хочет работать в Украине

[12:30 15 декабря 2011 года ]

Компания Case New Holland (Нидерланды), один из мировых лидеров по производству сельскохозяйственной техники, готова реализовать в Украине проект совместной сборки зерноуборочных комбайнов, в качестве площадки для которого рассматриваются Николаевская, Одесская и Хмельницкая области, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы сейчас работаем над этим вопросом, отрабатываем принципы сотрудничества, но для нас очень важно то, что New Holland готов часть своего производства перенести на территорию Украины. Мы совместно будем производить сельхозтехнику, в первую очередь зерноуборочные комбайны”, — сообщил Присяжнюк.

По его словам, на сегодня уже достигнуты протокольные договоренности.

“Сейчас мы перекладываем их в более практическое русло, и, думаю, до конца января 2012 года мы выйдем на нормальное сотрудничество”, — добавил министр.

Говоря о принципах совместного производства, Присяжнюк отметил, что Украина готова предоставить определенные льготы на ввоз комплектующих, но при этом “четко определим пятилетний срок с тем, чтобы ежегодно увеличивать локализацию производства”.

“И, конечно, будем предоставлять возможность реализации комбайнов аграриям черед государственные лизинговые компании — по такой же схеме мы сейчас работаем и с другими производителями сельхозтехники в Украине”, — сказал министр агрополитики.

Других подробностей этого проекта министр не привел.

Ранее сообщалось, что Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины ведет переговоры с несколькими известными мировыми производителями сельхозтехники о реализации программ совместной сборки сельхозтехники в Украине, в том числе компаниями Claas, Case New Holland, российским “Ростсельмаш”, белорусским “Гомсельмаш”.

Компания Case New Holland имеет сеть производственных подразделений по всему миру, дилерская сеть насчитывает 3 тыс. дилеров, доступ к продукции имеют предприниматели 160 стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.