Rambler's Top100
НОВОСТЬ

C мая в Киеве ощутимо повысят тарифы на тепло и электроэнергию

[17:10 20 февраля 2019 года ]

В Киеве с 1 мая текущего года может вырасти цена на отпуск электрической и производство тепловой энергии, до этой даты КП “Киевтеплоэнерго” намерено утвердить в НКРЭКУ новые тарифы. Об этом сообщает КиевВласть

КП “Киевтеплоэнерго” готовится подать на утверждение в Национальную комиссию, осуществляющую регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг новые тарифы на отпуск электрической и производство тепловой энергии на столичных ТЭЦ. Об этом сообщается со ссылкой на слова замглавы КГГА Петра Пантелеева в ходе заседания комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса 18 февраля 2019 года.

Чиновник сообщил, что с 1 мая 2019 года повышается цена на газ “и уже сейчас происходит формирование тарифа на отпуск электрической и производство тепловой энергии под ТЭЦ”. По его словам, уже прошли первые общественные обсуждения этого тарифа, который еще должна утвердить НКРЭКУ. “До 1 мая мы должны иметь новый тариф на тепло, так как с 1 мая начинается правовая коллизия — вступает в силу новый закон “О жилищно-коммунальных услугах”. В нем название услуг и тепловой энергии совсем другое, в отличии от тех, которые имеет полномочие утверждать НКРЭКУ тарифы. С этим казусом никто не знает, что делать”, — также отметил Пантелеев.

Как отвечает издание, тарифы на тепло для населения, религиозных организаций и прочих учреждений планируют увеличить в среднем на 18,73%. Тариф на отпуск электроэнергии хотят увеличить на 31,24% в два этапа. Причинами роста тарифов называют: рост цены на газ, водоснабжение, необходимость заключения договора с ООО “Киевские энергетические услуги” и прочие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.