Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CSN отказалась продать Rio Tinto долю в Riversdale Mining

[14:54 31 марта 2011 года ]

Бразильская сталелитейная компания Cia Siderurgica Nacional SA (CSN) не планирует в ближайшее время продавать долю в угледобывающей компании Riversdale Mining. Об этом сообщает Reuters, передает Slon.ru.

Финансовый директор CSN Паулу Пениду Маркеш подтвердил, что горнодобывающая компания Rio Tinto, пытающаяся приобрести Riversdale, ведет переговоры с CSN. Об этом ранее сообщил источник, близкий к переговорам.

”(CSN) хочет сохранить (долю), и мы понимаем, что нам необходим сильный партнер” в Riversdale, сказал Пениду аналитикам в ходе телеконференции.

CSN считает инвестицию в Riversdale стратегическим шагом, направленным на обеспечение себя коксующимся углем в долгосрочной перспективе, объяснил Пениду, добавив, что его компания не планирует полностью приобретать Riversdale. Компания добывает коксующийся уголь в Мозамбике и, по оценке аналитиков, может в будущем получить 5-10% мирового рынка этого сырья для производства стали.

Напомним, CSN принадлежит 19,9% Riversdale, индийской Tata Steel — 27,1%.

Rio Tinto, предлагающая за Riversdale около 4 млрд. долларов, не смогла в установленные сроки приобрести контрольный пакет акций компании: к вечеру понедельника Rio Tinto получила согласие на продажу акций от акционеров, владеющих 41,04% Riversdale, после чего начала переговоры с CSN.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.