Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CША призывают Евросоюз отказаться от строительства газопровода в обход Украины

[19:00 23 июня 2017 года ]

Вашингтон оказывает давление на страны Евросоюза (ЕС), чтобы сорвать реализацию проекта Nord Stream 2. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе. “США хотят “похоронить” проект, поскольку, приступая к продаже странам ЕС собственного сжиженного газа, они сталкиваются в Европе с конкурентом в лице “Газпрома”,— сказал собеседник агентства.

Проект Nord Stream 2 предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. В марте премьер-министры Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Польши, Словакии, Румынии и президент Литвы написали письмо председателю Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру, в котором призвали отказаться от Nord Stream 2.

Причины своих опасений европейские страны объяснили тем, что Nord Stream 2 несет в себе риски геополитической дестабилизации. Правительство Германии и представители австрийского нефтегазового концерна OMV, которые участвуют в реализации проекта, в ответ на это письмо пояснили, что он носит экономический характер. В МИД России также заявили, что газопровод из России в Германию нацелен прежде всего на обеспечение энергобезопасности Европы.

На этой неделе “Нафтогаз” обратился к администрации президента США Дональда Трампа с призывом ввести санкции против предприятий, которые участвуют в проекте строительства газопровода Nord Stream 2. Кроме того, в начале июня премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Киев принимает политические и юридические меры, чтобы не допустить строительства газопровода из России в Германию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-06-25 11:33:41] [ Аноним с адреса 163.172.118.* ]

[ Аноним с адреса 93.78.46.* ] Глупости говоришь. Зачем младоевропейцам присягать вассалу если можно присягнуть напрямую хозяину? И сегодня они выполняют волю США, пытающегося лишить дешевых источников сырья излишне разжиревшую старую европу. АЭС закрыли, возобновлялку навязали, Ливию, Сирию и Украину разворошили, обходные потоки давят. Если у них получится, будет Европа платить за газ как все приличные люди по доллару за куб. Ну то есть тыщ по 30 гривень за тыщу кубов.

[2017-06-25 01:00:13] [ Аноним с адреса 93.78.46.* ]

Руководство Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Польши, Словакии, Румынии, на побегушках у боссов Германии и Франции, будут подставляться как им укажут. Поэтому типа рвут попу за Украину. А мечтают чтобы в этой пирамиде быть не крайними, а уже перейти на дембель. Вновь прибывшие в бригаду Евросоюз, будут новыми крайними на побегушках!

[2017-06-23 23:28:28] [ Аноним с адреса 94.23.159.* ]

Призывать пчел отказаться от меда можно, но бесперспективно.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.