Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CISA вступилась за китайских экспортеров стали

[15:14 01 декабря 2015 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на китайские СМИ, China Iron and Steel Industry Association (CISA) отвергла заявление промышленников о том, что затоваривание мирового стального рынка является прямым результатом активного роста китайского стального экспорта. Вице-председатель CISA Ван Лицун заявил о своем резком несогласии с мнением ряда зарубежных представителей сектора о том, что китайская стальная отрасль является основным “виновником” кризиса избытка мощностей в мировой стальной промышленности. “Просто связывать сложности в какой-либо стране или регионе с китайскими предприятиями является безответственным, — отметил г-н Ван. — Это не помогает разрешать трудности, с которыми столкнулась отрасль и не способствует здоровому развитию мирового стального рынка”.

Аналогичные ассоциации из таких стран, как США, Канада и Бразилия, опубликовали ранее в текущем месяце совместное заявление, в котором содержалось неодобрение торговых практик Китая и утверждалось, что они противоречат правилам ВТО.

По мнению CISA, избыточность мощностей является общемировой проблемой и ее решение требует объединенных усилий всех сторон.

За последнее десятилетие китайские власти и сталепроизводители применяли различные меры для разрешения проблемы излишка производств. Устаревшие заводы закрываются, что также позволяет улучшать экологию, подчеркнул г-н Ван. По данным отрасли, с 2011 г. мощности по выпуску нерафинированной стали были сокращены на 77,8 млн т. В прошлом году Китай экспортировал 93,87 млн т стали (+46%). CISA прогнозирует данный показатель по текущему году на уровне 110 млн т. Вместе с тем китайские стальные заводы сократили производство стали в январе-октябре на 2,23% в годовом выражении, что эквивалентно 15 млн т.

Генеральный секретарь CISA Лю Чженьцзянь признал, что рост китайского стального экспорта в текущем году негативно отразился на ряде рынков, однако указал на корректировку объемов производства. “Все же китайская стальная продукция продолжает оставаться популярной благодаря конкурентной цене”, — подчеркнул г-н Лю.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.