Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CISA может согласиться на смешанную систему ценообразования

[10:52 31 июля 2009 года ]

Китайская Ассоциация чугуна и стали (CISA) может согласиться со смешанной системой ценообразования на железную руду.

Как пишет Steel Guru, в настоящее время CISA проводит двухдневное закрытое совещание, и участники рынка надеются на объявление о принятии смешанной системы, поскольку растущие спотовые цены снижают шансы Китая добиться большей скидки на руду.

Один из официальных представителей китайской металлургической промышленности сообщил ранее, что в отрасли по-прежнему наблюдается сильное сопротивление принятию 33% снижения цен на железную руду, но результат переговоров может быть достигнут к концу месяца.

Однако позиции Китая в переговорах существенно ослабевают на фоне резкого роста спотовых цен, которые уже преодолели отметку 100 долларов за тонну, что превышает установленную базовую цену.

На рынке циркулируют слухи о том, что Китай может пойти на резкое сокращение количества импортеров железной руды или даже запретить торги рудой на спотовом рынке. Но участники рынка скептически оценивают целесообразность таких действий, поскольку существует большое количество маленьких заводов с ограниченным доступом к долгосрочным контрактам на поставку железной руды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.