Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чтобы загрузить порты в Феодосии и Керчи, российские оккупанты Крыма создадут судоходную компанию с Сирией

[12:20 19 января 2022 года ]

Аннексированный Россией Крым и Сирия создадут транспортную судоходную компанию, сообщил глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксёнов.

По словам Сергея Аксёнова, Крым и Сирийская Арабская Республика работают над созданием транспортной судоходной компании, передаёт российский портал Metalinfo.ru.

“До момента, когда получим практический опыт и станем понимать объемы товаров, которые поставляются, первые партии грузов будут отправляться на зафрахтованных морских судах”, — сказал глава оккупационной власти Крыма.

В дальнейшем, как уточнил Сергей Аксёнов, планируется приобретение собственных судов.

Кроме того, он сообщил, что будет обеспечена загрузка феодосийского и керченского портов, которые оккупационными властями передаются в федеральную собственность РФ .

“Согласно поручению президента РФ необходимо обеспечить загрузку морских портов, грузооборот будет увеличен до 5 миллионов тонн в год на первом этапе и в перспективе до 14 миллионов тонн в год. Для этого принимаются все необходимые решения, уже обозначены конкретные цели, сроки. Трудовые коллективы останутся работать на предприятиях”, — уточнил он.

По словам Сергея Аксёнова, в целом удалось обсудить широкий круг вопросов, включая поставку сирийским партнерам крымских зерновых до 2 млн тонн в год, сообщает Управление информации и пресс-службы главы оккупационной власти Крыма.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.