Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чтобы восстановить торговые центры, уничтоженные российским вторжением, нужно не менее 250 млн. долларов

[13:30 19 апреля 2022 года ]

 Из-за обстрелов российской армии в Украине по состоянию на 18 апреля пострадали 17 торговых центров общей площадью 846 тыс. кв. м, сообщила агентству “Интерфакс-Украина” пресс-служба Украинского совета торговых центров (УЦТС).

По ее данным, степень повреждений разная — от повреждений фасада до полностью уничтоженных зданий.

Согласно предварительной оценке экспертов УСТЦ, общая восстановительная стоимость поврежденных и разрушенных ТЦ составляет $248 млн.

Кроме того, есть данные о повреждениях на сумму $13,5 млн в шести торговых объектах, которые по классификации не относятся к ТЦ из-за малой площади.

В пресс-службе УЦТС также сообщили, что собирали информацию об 324 ТРЦ. В ходе оценки повреждений консолидировались данные из открытых и локальных источников о пораженных объектах. В число пострадавших вошли торговые центры с повреждениями зданий. Если здание повреждено более чем на 50% — считали 100%.

При этом оценивание повреждений происходило с помощью владельцев ТЦ и экспертов.

Как отмечается, в исследовании не учитывались убытки ритейла (товар, оборудование); объекты, не являющиеся торговыми центрами по европейской классификации; упущенная выгода, а также расходы на получение средств для восстановления. Не учитывались и отдельные здания ритейлеров, если они не являются ТЦ (”Эпицентр”, Novus, АТБ и т. д.).

Как сообщалось, УСТЦ присоединился к проекту “Россия заплатит” по оценке потерь экономики из-за разрушений инфраструктуры, понесенных в ходе войны. Проект был организован командой KSE Institute (аналитическое подразделение Киевской школы экономики) при поддержке Офиса президента Украины, Министерства экономики, Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и Министерства инфраструктуры.

УСТЦ — некоммерческая организация, объединяющая участников рынка торговой недвижимости страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.