Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Члены Высшего совета правосудия и НАПК с зарплатой 200 тыс гривен стараются не перенапрягаться

[08:30 26 апреля 2017 года ]

Журналисты в течении недели ходили на заседания Высшего совета правосудия и выяснили, что чиновники, которые должны рассматривать жалобы на судей и получают за это 200 тыс. гривен зарплаты, работают по 4 часа в день. Об этом говорится в сюжете программы Наші гроші.

Так, в понедельник, 3 апреля, заседание началось ровно в 10:00. Представители Совета рассмотрели 8 вопросов, после чего в два закрыли заседание. Во вторник — заседание закрыли в час дня. В среду — в 14:15, а в четверг чиновники справились вообще до 12 дня.

Большинство вопросов были посвящены открытию дисциплинарных жалоб и привлечению к дисциплинарной ответственности так называемых судей Майдана, которые арестовывали участников тех событий, запрещал мирные собрания и забирал права.

По информации журналистов программы, в 90% случаев на заседаниях на этой неделе ВСП отказывал в открытии дел, в то время как сроки привлечения проходят за два месяца. “На один день они выставляют по пять-шесть максимум судей и очень часто или переносят, или просто не открывают производства”, — говорит юрист Роман Маселко.

Также журналисты обнаружили, что председатель Национального агентства по предотвращению коррупции Наталья Корчак уходит с работы ровно по окончании рабочего дня — во вторник, 4 апреля, — в 18:22, в среду — в 17:30, в четверг — в 18:22. А в следующую среду руководительница НАПК пришла на работу в 11:15, а уехала в 16:05.

Журналисты отметили, что неделя наблюдений за НАПК совпала с системными проблемами в работе реестра деклараций.

“У меня была встреча, я встречалась с господином Сытником, у меня часто бывают встречи”, — прокомментировала она журналистам свой рабочий график.

За прошлый год Корчак задекларировала 1,325 млн заработной платы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.