Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Член совета НБУ ответил члену набсовета “Укрзализныци” на жалобы по зарплате: “Украина это не банкомат”

[08:20 28 сентября 2020 года ]

Шведский экономист и старший научный сотрудник Atlantic Council Андерс Аслунд заявил, что уходит с должности члена Наблюдательного совета “Укрзализныци”. Причиной этого он назвал сокращение зарплаты, которую им не платят с апреля этого года. Об этом он рассказал во время общения с Новым временем.

Так, одной из причин своего увольнения Аслунд назвал то, что с апреля этого года членам наблюдательного совета не платят заработную плату. При этом украинские парламентарии, вдобавок ко всему, ограничили ее на время действия карантина до 47 020 гривен.

“После пяти месяцев невыплаты зарплаты я считаю маловероятным, что нынешнее украинское правительство будет платить какое-либо вознаграждение членам Наблюдательного совета”, — рассказал он.

В ответ на это член Совета Национального банка Украины Виталий Шапран напомнил экс-члену набсовета “Укрзализныци”, что есть вопросы к его назначению.

“Что именно делал господин Аслунд в “Укразализныци” без опыта в аудите, без опыта работы на железной дороге и вообще в любой транспортной компании, мне неизвестно, как и то, что происходило в головах тех, кто его туда назначил. Мода просто назначать иностранцев в Набсоветы, которая захлестнула Украину лет 3-5 назад — честно говоря удивляет своей дикостью”, — сказал он.

Также Шапран напомнил Аслунду, что “Украина это не банкомат, а если Вам не безразлична судьба страны, и Вы пришли помогать проводить реформы в духе международного партнерства, то, возможно, и не нужно было бы поднимать вопрос об оплате”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-09-28 09:41:27] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Меня возьмите в набсовет! Я згоден там трудиться всего 47 тысяч гривень в месяц.

[2020-09-28 08:58:32] [ Аноним с адреса 217.20.187.* ]

Всіх піндостанських смотрящих треба в шию гнати. Угробили країну.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.