Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистка правительства отложена

[08:14 19 октября 2010 года ]

Руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов не прогнозирует каких-либо кадровых изменений в правительстве в ближайшее время, передает “Интерфакс-Украина”.

“Кадровые изменения, которые должны были быть проведены в соответствии с Конституцией 1996 года, проведены”, — сказал Ефремов в ходе брифинга в понедельник в Киеве.

Он отметил, что не знает о каких-либо других кадровых изменениях, подчеркнув, что кадровые вопросы находятся в компетенции президента и премьер-министра Украины.

Как сообщалось, президент Украины 13 октября уволил Виктора Слауту с должности вице-премьера по вопросам агропромышленного комплекса и назначил его своим советником. Кроме того, глава государства уволил Владимира Сивковича с должности вице-премьера по силовым вопросам и назначил его замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны.

После отмены политреформы 2004 года в Украине принят обновленный закон о Кабинете министров, согласно которому в правительстве предусматривается четыре должности вице-премьеров, в том числе одного первого вице-премьера.

До этого в правительстве было шесть вице-премьеров: вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, вице-премьер по вопросам экономики Сергей Тигипко, вице-премьер по вопросам региональной политики Виктор Тихонов, В.Сивкович, В.Слаута. Должность первого вице-премьера занимает Андрей Клюев.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.