Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток “Энергомашспецстали” — 200,2 млн. гривен

[15:56 19 февраля 2009 года ]

ОАО “Энергомашспецсталь” (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), крупный украинский производитель специальных заготовок для различных отраслей промышленности, в 2008 году увеличило чистый доход от реализации на 64,3% по сравнению с 2007 годом — до 865,318 млн грн.

Согласно финансовому отчету предприятия в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), в то же время предприятие завершило 2008 год с чистым убытком в размере 200,254 млн грн, тогда как в 2007-м этот показатель составил 10,184 млн грн.

Как сообщалось, “Энергомашспецсталь” с 12 ноября 2008 года начала размещение именных процентных облигаций на 350 млн грн, которое проводится до 11 ноября 2009 года.

Погашение облигаций пройдет с 6 ноября по 29 ноября 2013 года.

Вырученные средства будут использованы на стимулирование производства, в частности, на покупку и ввод в эксплуатацию нового производственного оборудования, реконструкцию и модернизацию производственных мощностей, а также на внедрение новых технологий для усовершенствования качества продукции.

“Энергомашспецсталь” специализируется на выпуске специальных литых и кованых заготовок индивидуального и мелкосерийного производства для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, цементной, горнодобывающей и других отраслей промышленности Украины.

“Энергомашспецсталь” — корпоративный поставщик ГП НАЭК “Энергоатом”, является производителем литых и кованых заготовок для оборудования объектов использования атомной энергии.

Среди потребителей продукции ЭМСС в Украине, в частности валков и шлаковозных чаш, —”Азовсталь”, Алчевский меткомбинат, Донецкий и Енакиевский метзаводы,  стальных слитков — “Донецкгормаш”, Сумское НПО им.Фрунзе. завод им. Малышева (Харьков).

По итогам 2007 года предприятие увеличило чистый доход от реализации продукции на 51,8% по сравнению с 2006 годом — до 526,62 млн грн, чистая прибыль возросла на 41,8% до 10,18 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.