Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток US Steel составил 51 млн. долларов

[17:10 26 октября 2010 года ]

Чистый убыток американской сталелитейной компании United States Steel Corp., второго по величине производителя стали в США по итогам III квартала 2010 г. сократился в 6 раз и составил 51 млн. долл., тогда как годом ранее компания получила 303 млн. долл. убытков. Эта информация содержится в опубликованном сегодня финансовом отчете US Steel, передает РБК.

Вместе с тем чистый объем продаж компании за отчетный период достиг 4,49 млрд. долл., что в 1,6 раза больше аналогичного показателя 2009 г., зафиксированного на уровне 2,82 млрд. долл. Убыток до налогообложения компании за отчетный период текущего года составил 60 млн. долл., тогда как за III квартал 2009 г. US Steel получила убыток в размере 437 млн. долл.

Компания специализируется на производстве широкого ряда образцов стальной продукции. Дочерние компании US Steel есть в Словакии и Сербии. В мае 2007 г. американские регуляторы одобрили слияние US Steel и производителя сварных труб нефтепромыслового сортамента Lone Star Technologies Inc. стоимостью 2,1 млрд. долл., которое привело к созданию крупнейшего в Северной Америке производителя трубных продуктов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.