Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток Porsche — 454 млн. евро

[10:46 14 октября 2010 года ]

Германская Porsche SE, производитель автомобилей класса “люкс”, зафиксировала чистый убыток по итогам второго финансового года подряд из-за издержек в связи со слиянием с Volkswagen, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает Bloomberg, чистый убыток за 12 месяцев, завершившихся 31 июля 2010 года, составил 454 млн евро по сравнению с чистым убытком в размере 3,56 млрд евро годом ранее. В 2009 году компания получила чистый годовой убыток впервые с 1994 года.

В то же время Porsche рассчитывает завершить оставшийся период 2010 года без убытков и выйти на прибыльный уровень в 2011 году, когда компания перейдет на отчетность в соответствии с календарным годом.

В прошлом месяце Porsche сообщила, что продажи за 12 месяцев, завершившихся 31 июля, в стоимостном выражении достигли 7,79 млрд евро. За отчетный период компания поставила на рынок 75,238 тыс. автомобилей, среди которых 20,165 тыс. пришлось на Panamera, запущенный в производство в сентябре прошлого года.

Porsche, который находится в процессе слияния с Volkswagen, крупнейшим автопроизводителем Европы, к 2014 году рассчитывает удвоить продажи именно благодаря созданию новых моделей автомобилей.

Привилегированные акции Porsche подорожали в среду на 7,6% — до 39,99 евро. 90% обычных акций принадлежит членам семей Порше и Пьех, представители которых основали и развивали компанию, а 10% контролируются правительством Катара.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.