Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток “Оранты” — 32 млн гривен

[12:00 08 июля 2019 года ]

Чистый убыток ПАО “НАСК “Оранта” (Киев) по итогам 2018 года составил 32 млн грн (2017г -4,6 млн грн), за первый квартал 2019 года — 40 млн грн (в первом квартале 2018 года — 32,4 млн грн), сообщило рейтинговое агентство IBI-Rating на своем сайте в связи с подтверждением рейтинга финансовой устойчивости НАСК на уровне uaAA-ifr с прогнозом “стабильный”.

“Сокращение страховых платежей на фоне усиления убыточности автострахования в рассматриваемом периоде отразилось на росте значения комбинированного показателя убыточности” — отмечается в пресс-релизе.

Рейтинговое агентство отмечает, что подтверждение уровня рейтинга финансовой устойчивости ОАО “НАСК “Оранта” обусловлено вхождением компании в число крупнейших участников страхового рынка Украины, достаточным уровнем высоколиквидных активов в категориях активов, которыми представлены страховые резервы, высокими показателями платежеспособности, а также стабильной динамикой привлеченных страховых премий. В свою очередь, имеет место низкая диверсификация страхового портфеля, высокая доля резервов заявленных, но не выплаченных убытков, в общих страховых резервах, нестабильность операционной среды, изменчивость регуляторного поля, а также чувствительность доходной базы компании к изменению ситуации в реальном секторе, отмечается в пресс-релизе.

ОАО “НАСК “Оранта” является правопреемником “Укргосстраха”, основанного 25 ноября 1921 году. В 1993 году “Укргосстрах” был преобразован в ОАО Национальная акционерная страховая компания “Оранта”, учредителем которого со стороны государства выступил Фонд государственного имущества Украины. В 2007 году Фонд государственного имущества продал инвестору последний пакет акций, находящийся в государственной собственности.

По состоянию на 1 апреля 2019 года крупнейшим акционером ОАО “НАСК “Оранта”, является АО “БТА Банк” (Казахстан) -35,17% акций.

Свою деятельность страховщик осуществляет на основании 33 лицензий — 15 обязательных и 18 добровольных видов страхования.

В пресс-релизе отмечается, что для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО “НАСК “Оранта ”, в том числе: финансовая отчетность за 201-2018 гг. и три месяца 2019 года, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.