Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток Никопольского пивденнотрубного завода — 21 млн. гривен

[17:20 28 февраля 2011 года ]

ОАО “Никопольский пивденнотрубный завод” (НПТЗ, Днепропетровская обл.) в 2010 году увеличило чистый убыток на 60%, или 8,188 млн. грн,. по сравнению с 2009 годом — до 21,808 млн. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в официальной информации предприятия к назначенному на 27 апреля годовому общему собранию акционеров, его непогашенный убыток по итогам 2010 года составил 47,711 млн грн.

При этом суммарная дебиторская задолженность предприятия за прошлый год возросла на 19,8% — до 18,237 млн. грн., текущие обязательства — на 26,3%, до 42,491 млн. грн,. но сократились долгосрочные — на 5,5%, до 82,579 млн. грн.

Стоимость активов предприятия по итогам 2010 года составила 473,705 млрд. грн.

В повестке дня, помимо традиционных для годового собрания, также вопросы об изменении местонахождения общества и ликвидации дочерних предприятий.

ОАО “НПТЗ” до реструктуризации являлось монопольным в Украине предприятием по выпуску геологоразведочных, насосно-компрессорных и катаных труб для котлов высокого давления.

С третьего квартала 2000 года ОАО работает в рамках реструктуризированного предприятия. В частности, с участием корпорации “Интерпайп” (Днепропетровск) создано ЗАО “Нико-Тьюб”, с участием ПКП “ЮВИС” — “Никопольский завод нержавеющих труб”, с участием НПЦ “Трубосталь” — “Труболит” и с участием ПКП “Стальпром” — “ЮТиСТ”.

В настоящее время ОАО “НПТЗ” продукцию не производит, так как все производственные мощности были внесены в уставные капиталы созданных в результате реструктуризации ЗАО. Нынешний основной вид деятельности НПТЗ — сдача внаем помещений и оборудования, которые принадлежат ОАО.

В начале февраля 2007 года корпорация “Интерпайп” приобрела на конкурсе 96,67% акций НПТЗ за 352,614 млн. грн. При этом, по данным НПТЗ на конец 2008 года, в собственности ООО “Транспортно-инвестиционные технологии” находилось 96,6725% его акций.

Уставный капитал ОАО “НПТЗ” составляет 364,751 млн. грн., номинал акции — 0,97 грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.