Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток “Лисичанскугля” достиг 123 млн. гривен

[18:40 21 октября 2011 года ]

ОАО “Лисичанскуголь” (Луганская обл.) в январе-сентябре 2011 года получило чистый убыток 123,072 млн грн против 118,101 млн грн чистой прибыли за аналогичный период 2010 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, ее чистый доход за девять месяцев сократился на 4,8% (на 4,722 млн грн) — до 93,447 млн грн, а валовой убыток возрос в 1,6 раза (на 105,171 млн грн) — до 283,06 млн грн.

Как сообщалось, “Лисичанскуголь” и научно-технологическая компания “Тяньди” (Китай) договорились о сотрудничестве в техническом переоснащении и модернизации обособленного подразделения “Шахта им.Д.Мельникова”.

“Лисичанскуголь” планирует привлечь под госгарантии кредит на сумму $85 млн у Государственного банка развития КНР для реализации пилотного проекта технического переоснащения и модернизации шахты “им.Д.Мельникова”.

Компания уже объявила соответствующий тендер. Кредит планируется привлечь на срок до 2020 года. Основным обеспечением обязательств общества является залог его горно-шахтного оборудования, приобретенного за счет кредитных средств, а дополнительным — имущественные права на получение выручки предприятия от реализации угля.

“Лисичанскуголь” в январе-сентябре 2011 года снизил добычу угля на 22,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 291,8 тыс. тонн.

“Лисичанскуголь”, добывающее уголь энергетических марок, объединяет четыре шахты: им. Капустина, им. Мельникова, “Привольнянскую” и “Новодружевскую” (все — Луганская обл.).

Государству в лице профильного министерства принадлежит 100% акций общества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.