Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток Горловского машзавода — 0,9 млн. гривен

[09:24 22 июля 2009 года ]

ОАО ”Горловский машиностроительный завод” (г. Горловка, Донецкая обл.) завершило январь-июнь т.г. с чистым убытком 0,856 млн. грн., тогда как за аналогичный период 2008 года чистая прибыль составляла 4 тыс. грн. Об этом сказано в сообщении предприятия, опубликованном в интернет-издании Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

В сообщении отмечается, что в январе-июне т.г. Горловский машзавод увеличил чистый доход на 1,7%, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, до 5,239 млн. грн., а также увеличил валовой доход (выручку) от реализации на 1,7% — до 6,287 млн. грн.

Как сообщалось 2008 году Горловский машзавод сократил чистый убыток на 74,1%, по сравнению с 2007 годом, до 1,313 млн. грн.

Напомним, 15 апреля Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс по продаже 94,90% государственного пакета акций ОАО ”Горловский машиностроительный завод”. Начальная стоимость пакета составляет 45 млн. грн., шаг увеличения цены при проведении торгов — 450 тыс. грн. Конкурс состоится через 75 дней со дня публикации.

В соответствии с фиксированными условиями конкурса, покупатель госпакета должен на протяжении пяти лет с момента подписания договора купли-продажи обеспечить безубыточную работу предприятия, недопущение просроченной задолженности по платежам в бюджет и пр.

Горловский машиностроительный завод, специализирующийся на производстве горно-шахтного оборудования, сейчас его не производит, предоставлял услуги компании ”Горловский машиностроитель”, созданной на его базе.

В июле 2001 года по решению Арбитражного суда Донецкой области Горловский машзавод и Авдеевский коксохимический завод создали ЗАО ”Горловский машиностроитель”.

В уставный фонд ”Горловского машиностроителя” были переданы основные активы (цеха и оборудование) Горловского машзавода, в том числе, 6 механических цехов, сборочный, литейный, кузнечный, термический цеха и цех металлических конструкций, оцененные в 18,62 млн. грн.

”Горловский машиностроитель” специализируется на производстве очистных и проходческих комбайнов, струговых и скреперо-струговых установок.

94,9% акций ОАО ”Горловский машиностроительный завод” принадлежат государству и находятся в управлении ФГИУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.