Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток “Фарлеп-инвеста” — 41,69 млн. гривен

[14:34 03 февраля 2011 года ]

ОАО “Фарлеп-Инвест”, управляющая компании телекоммуникационной группы Vega, входящей в холдинг СКМ, в 2010 году сократило чистый убыток в 2,7 раза — до 41,69 млн грн, такие предварительные данные приведены в объявлении компании о проведении годового собрания 21 марта этого года, передает “Интерфакс-Украина”. 

Согласно ему, активы “Фарлеп-Инвест” в минувшем году сократились на 12,7% — до 314,02 млн грн, хотя основные средства на 13,1% — до 141,32 млн грн

Компания в 2010 году увеличила текущие обязательства на 13,3% — до 355,87 млн грн, сократив долгосрочные на 20,4% — до 174,16 млн грн.

“Фарлеп-Инвест” в минувшем году увеличила уставный капитал на треть — до 164,28 млн грн, но ее собственный капитал на конец года все равно был отрицательным — “минус” 216,46 млн грн.

Численность ее сотрудников, согласно объявлению, уменьшилась за минувший год на 13,2% — до 1,95 тыс.

Группа компаний Vega (ранее — “Фарлеп-Оптима Телеком”) является крупнейшим негосударственным оператором фиксированной связи в Украине. К настоящему времени объединенный оператор присутствует в 43 населенных пунктах 17 областей Украины. Полный спектр услуг Vega предоставляет в 38 населенных пунктах Украины.

В процессе реорганизации несколько лет идет присоединение дочерних операторов к управляющей компании группы ОАО “Фарлеп-Инвест”. В результате этого процесса количество компаний в группе сократилось за 2008-2009 годы с 42 до 14.

Группа сформирована в конце 2005 года в результате приобретения операторов “Фарлеп” и “Оптима Телеком” и их последующего объединения.

Управляющей компанией холдинга является ОАО “Фарлеп-Инвест”, которое вследствие реорганизации структуры группы в последние годы стало собственником основных долей в уставных капиталах подконтрольных операторов. Сама компания в конце августа 2008 года перешла под контроль Ucomline Holding Limited (Кипр), входящей в группу СКМ (Донецк) Рината Ахметова.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.