Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток “Arcelor Mittal Берислав” — 55 млн. гривен

[11:05 26 февраля 2013 года ]

ПАО “Arcelor Mittal Берислав” (Берислав Херсонской обл.), одна из украинских “дочек” крупнейшего мирового сталепроизводителя Arcelor Mittal, завершило 2012 год с чистым убытком 55,067 млн. грн, в то время как по итогам 2011 года он составлял 55,795 млн. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно обнародованной в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку повестке дня общего собрания акционеров ПАО “Arcelor Mittal Берислав”, назначенного на 11 апреля, за прошлый год основные активы предприятия сократились на 7,1% — до 16,067 млн. грн., в то время как основные средства — на 23,4%, до 7,344 млн. грн.

Текущие обязательства ПАО за прошлый год возросли на 2,1% — до 18,094 млн. грн., долгосрочные — на 12,9%, до 45,093 млн. грн. При этом суммарная дебиторская задолженность снизилась на 95%, до 59 тыс. грн.

Предприятие в 2012 году снизило численность работников на 5,8% — до 131 чел.

АО “Arcelor Mittal Берислав” (ранее — ОАО “Бериславский завод строительных материалов”, созданное в 1994 году путем преобразования одноименного госпредприятия) занимается в основном добычей известняка и обеспечивает до 30% потребностей в данном сырье меткомбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Arcelor Mittal приобрел “Бериславский завод строительных материалов” в июле 2010 года.

Согласно данным хранителя — АО “ИНГ Банк Украина”, по состоянию на 3 февраля 2011 года в собственности компании Juanson Finance Limited находилось 24,8196% акций ПАО “Arcelor Mittal Берислав”, компании Woodgraft Limited (обе — Кипр, зарегистрированы по одному адресу) — 49,6391%, Arcelor Mittal Netherlands B.V. (Нидерланды) — 24,8196%.

Уставный капитал ПАО “Arcelor Mittal Берислав” составляет 1,063 млн. грн., номинал акции — 0,25 грн.

Arcelor Mittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “Arcelor Mittal Кривой Рог” и также рядом мелких компаний, в частности, ПАО “Arcelor Mittal Берислав”.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

В собственности Arcelor Mittal Duisburg GmbH (ФРГ) находится более 95% акций предприятия.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.