Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый отток из Украины сократился на этой неделе до 5 тысяч

[13:00 06 ноября 2022 года ]

Поток на выезд из Украины через западную ее границу с 29 октября по 4 ноября сократился примерно на 5 тыс. по сравнению с предыдущей неделей — до 260 тыс. человек, тогда как поток на въезд увеличился примерно на 10 тыс. — до 255 тыс., сообщила Госпогранслужба в Facebook.

Таким образом, по данным ведомства, эта неделя с продолжающимися российскими обстрелами энергоинфраструктуры стала четвертой подряд, на которой зафиксирован чистый недельный отток из страны, однако его размер сократился до примерно 5 тыс. с около 20 тыс. человек неделей ранее и 13-11 тыс. в две предыдущие недели.

Более того, согласно данным Госпогранслужбы, после 11 дней непрерывного чистого оттока с 19 по 28 октября, в минувшие выходные и понедельник, 29-31 октября, фиксировался чистый приток в страну, однако со вторника, 1 ноября, он вновь сменился оттоком.

Пограничная служба Польши на этой неделе зафиксировала чистый приток в Украину — 8 тыс. человек по сравнению с 10-15 тыс. оттока в предыдущие три недели. По ее данным, поток из Украины в Польшу снизился со 172 тыс. чел. неделей ранее до 156 тыс., тогда как обратный поток из Польши в Украину вырос со 160 тыс. до 164 тыс. чел.

В целом с начала войны в Польшу из Украины прибыло 7,521 млн чел., тогда как в обратном направлении проследовало 5,711 млн чел.

Число пересекших западную границу Украины легковых авто, по данным Госпогранслужбы, сократилось на этой неделе до 130 тыс. со 136 тыс. неделей ранее, тогда как оформленных транспортных средств с гуманитарными грузами выросло c 524 до 550.

Как сообщалось, с 10 мая поток на въезд в Украину через западную ее границу почти месяц ежедневно устойчиво превышал поток на выезд. Чистый приток за это время составил 188 тыс. чел. В последующие недели столь однозначной тенденции уже не было, за исключением недели начала нового учебного года, когда чистый приток составил рекордные 47 тыс. чел.

Но в целом статистика свидетельствовала о постепенном возвращении украинцев домой: чистый приток за период с 10 мая по 23 сентября составил 409 тыс. чел.

Впервые с 10 мая число выехавших из Украины за неделю превысило число въехавших пять недель назад. Тогда чистый отток составил сразу 28 тыс. человек, и одной из возможных причин была реакция на мобилизацию в России и “псевдореферендумы” на оккупированных территориях.
Всего же с того времени чистый отток достиг уже 59 тыс. чел.

Согласно данным УВКБ ООН на 1 ноября, всего из Украины с начала войны выехало (без учета потока на въезд) 14,853 млн чел., из них в Польшу — 7,274 млн, Россию (данные на 3 октября) — 2,852 млн чел., Венгрию — 1,670 млн чел., Румынию — 1,461 млн чел., Словакию — 900,7 тыс. чел., Молдову — 678,3 тыс. чел., Беларусь — 16,7 тыс. чел.

В то же время в Украину, по данным ООН, с 28 февраля по 1 ноября въехало (без учета данных Венгрии, РФ и Беларуси) 7,359 млн чел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.