Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая продажа валюты НБУ с начала сентября превысила показатели августа

[15:50 28 сентября 2022 года ]

С начала сентября чистая продажа иностранной валюты Национальным банком превысила показатели июля и августа, однако остается вдвое меньше пиковых значений в мае и июне 2022 года. Об этом заявил глава Совета Национального банка Богдан Данилишин, передает “Укринформ”.

“С начала сентября чистая продажа иностранной валюты Национальным банком уже превысила показатели июля и августа ($1,2 млрд и $1,3 млрд соответственно), однако остается вдвое меньше пиковых значений в мае и июне 2022 года ($3,4 млрд и $4 млрд соответственно)”, — сообщил Данилишин.

По его словам, ситуация на межбанковском валютном рынке на прошлой неделе характеризовалась существенным ростом спроса на иностранную валюту со стороны клиентов банков, что обусловило увеличение интервенций Национального банка по продаже иностранной валюты для поддержки ее предложения.

“Да, за прошедшую неделю чистая продажа Национальным банком иностранной валюты на рынке составила $738 млн, что на 44% больше, чем за неделю до этого”, — отметил Данилишин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.