Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль UMH — 0,6 млн. долларов

[09:22 29 ноября 2010 года ]

Чистая прибыль United Media Holding (UMH, Нидерланды) по итогам января-июня 2010 года составила 0,6 млн. долларов, тогда как аналогичный период 2009 года год холдинг завершил с убытком 5,5 млн. долларов. Об этом сообщил президент холдинга Борис Ложкин на встрече с аналитиками в Киеве в пятницу вечером, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, доход UMH за первое полугодие возрос на 29,3% — до 54,3 млн. долларов, а EBITDA вышла на положительное значение — 5,3 млн. долларов против “минус” 0,3 млн долларов в первом полугодии 2009 года.

Как отметил генеральный директор холдинга Александр Стахов, также присутствовавший на встрече, рост показателей был достигнут в первую очередь за счет роста доходов в России, а также от роста доходности и рентабельности интернет-активов холдинга.

По его словам, доходы от бизнеса в Украине в валютном исчислении за полугодие выросли на 23% — до 38,5 млн долларов, в России — на 47,8%, до 15,8 млн долларов. Чистая прибыль от бизнеса в Украине составила 3,4 млн долларов против 90 тыс. долларов убытка в 2009 году, а в России убыток сократился почти в двое — до 2,8 млн. долларов. Показатель EBITDA в Украине вырос на 88,9% — до 5,3 млн долларов, а в России впервые вышел на положительное значение, составив 20 тыс. долларов против “минус” 3,1 млн долларов годом ранее.

Ложкин также отметил, что аудит финансовых результатов UMH за 2009 год, проведенный Deloitte, внес коррективы в ранее опубликованные данные. Так, чистый убыток холдинга за минувший год сократился более чем в 12 раз и составил 4,2 млн долларов (прибыль, полученная от операций в Украине — 7 млн долларов, убыток от российских — 11,2 млн долларов). При этом доходы группы из-за девальвации гривни упали в долларовом исчислении на 25%, — до 88,5 млн долларов (в Украине — 63,1 млн долларов, в России — 25,4 млн долларов), а EBITDA вышла в положительное значение, составив 11,8 млн долларов (в Украине —16,7 млн долларов, в России — “минус” 4,9 млн долларов) против минус” 22,5 млн долларов в 2008 году.

Согласно, распространенным на встрече материалам, в 2010 году холдинг рассчитывает получить чистую прибыль в размере 8,8 млн долларов (от операций в Украине в размере 11,5 млн долларов, убыток от операций в России — 2,7 млн долларов). UMH ожидает, что доход при этом вырастет на 30% — до 115 млн долларов (в Украине — 93,8 млн долларов, в России — 31,2 млн долларов), практически вернувшись к показателям 2008 года, а EBITDA составит 19 млн долларов (в Украине — 17,8 млн долларов, в России — 2,25 млн долларов), увеличившись на 61%.

В состав United Media Holding входит группа компаний “Украинский Медиа Холдинг” и издательский дом “Популярная пресса”, управляющий бизнесом в России.

В холдинг входит 45 медиа-проектов в том числе украинские журналы “Деньги”, “Фокус”, “Футбол”, “Теленеделя”, газеты “Комсомольская правда в Украине” и “Аргументы и Факты в Украине”, радиостанции “Авторадио”, “Европа плюс Украина”, “Радио “Алла”, “Джем FM”, интернет-проекты football.ua, “Хайвэй”, портал i.ua. В России холдинг издает журналы “Теленеделя”, “Футбол”, “Успехи и поражения”. Холдинг также владеет розничной сетью газетных торговых точек (более 800) “Твоя пресса” и двумя типографиями в Киеве и Украинке (Киевская обл.)

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.