Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль ТНК-BP — до 7,6 млрд. долларов

[09:40 01 марта 2013 года ]

Чистая прибыль ТNК-ВР по МСФО в 2012 году снизилась на 13% — до 7,6 млрд. долл., говорится в отчете компании, передает “Интерфакс-Украина”.

Выручка осталась примерно на уровне предыдущего года — 60,45 млрд. долл. Показатель EBITDA снизился на 7% — до 13,3 млрд. долл. в основном за счет роста экспортных пошлин и налогов. Снижение EBITDA оказало влияние на сокращение чистой прибыли, также на снижение чистой прибыли повлияли более высокие амортизационные расходы из-за роста доли добычи на новых месторождениях.

Денежный поток от операционной деятельности составил 13,2 млрд. долл., увеличившись на 22%. Органические капитальные вложения составили 5,9 млрд. долл., что на 9% выше, чем в 2011 году, главным образом из-за инвестиций в новые месторождения, проекты утилизации попутного газа, а также проекты повышения качества продукции на Рязанском и Саратовском НПЗ.

Чистая прибыль в четвертом квартале 2012 года составила 1,9 млрд. долл., что на 11% меньше по сравнению с четвертым кварталом 2011 года. Выручка снизилась на 8% — до 14,4 млрд. долл. EBITDA снизилась на 9% — до 3,2 млрд. долл.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.