Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Peugeot Citroen — 1,13 млрд. евро

[11:32 09 февраля 2011 года ]

Французская PSA Peugeot Citroen, второй по величине автопроизводитель Европы, вышла на прибыльный уровень в 2010 году, а также повысила целевой показатель прибыли на период с 2010 по 2012 год, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в прошедшем году составила 1,13 млрд евро по сравнению с чистым убытком в 1,16 млрд евро в 2009 году.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали чистую прибыль Peugeot Citroen на уровне 970 млн евро.

Выручка компании увеличилась на 15,8% — до 56,06 млрд евро.

Автомобильное подразделение Peugeot Citroen повысило выручку на 8,2% — до 41,41 млрд евро. Операционная прибыль этого бизнеса в прошедшем году составила 621 млн евро по сравнению с операционным убытком в 1,257 млрд евро в 2009.

Таким образом, в рамках трехлетнего плана (2010-2012 годы) это подразделение улучшило свой результат на 1,46 млрд евро, что превзошло целевой показатель, составлявший 1,1 млрд евро.

Благодаря этому Peugeot Citroen повысила прогноз операционной прибыли автомобильного бизнеса в 2010-2012гг по сравнению с уровнем 2009 года до 3,7 млрд евро, что на 400 млн евро лучше предыдущего целевого уровня.

“Существенное улучшение прибыли было зафиксировано в 2010 году во всех подразделениях компании, — заявил главный исполнительный директор концерна Филипп Варен. — Сильная финансовая ситуация Peugeot Citroen позволит нам полностью погасить задолженность перед правительством Франции, составляющую в настоящее время 2 млрд евро”.

“Ситуация на автомобильном рынке Европы, вероятно, останется сложной в 2011 году, однако мы продолжаем развитие на мировых рынках: будет открыто второе совместное предприятие в Китае, начинается реализация проекта в Индии”, — отметил он.

Акции Peugeot подешевели в ходе торгов в среду на 2,8% — до 30,32 евро.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.