Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Макеевского КХЗ — 0,01 млн. гривен

[09:54 19 февраля 2009 года ]

ОАО “Макеевский коксохимический завод” (КХЗ, Донецкая обл.) по итогам 2008 года получило чистую прибыль в размере 10 тыс. грн, в то время как в 2007 году — 3,335 млн грн.

Согласно квартальной отчетности в системе раскрытия информации ГКЦБФР, доналоговая прибыль (положительный финрезультат от обычной деятельности до налогообложения) по итогам 2008 года составила 8,377 млн грн (6,436 млн грн).

При этом предприятие увеличило доход от реализации продукции на 67,7% — до 961,207 млн грн, чистый доход — на 67,8%, до 801,174 млн грн.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины в октябре 2003 года дал согласие ОАО “Макеевский КХЗ” и ЗАО “Донецксталь — металлургический завод” (Донецк) на создание ООО “Макеевкокс”, которое в дальнейшем было преобразовано в ЗАО. Новое предприятие создано в соответствии с планом санации Макеевского КХЗ. Комитет также разрешил ЗАО “Донецксталь — метзавод” приобрести пакет акций ЗАО “Макеевкокс”, который обеспечил превышение 50% голосов в вышестоящем органе управления.

В настоящее время ЗАО “Донецксталь-метзавод” владеет 97,293% акций ЗАО “Макеевкокс”.

Фонд госимущества Украины на аукционе Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ, Киев) в конце марта 2007 года продал 25% акций ОАО “Макеевский КХЗ “. Покупателем выступила компания-посредник “Украинская депозитарная компания”. По словам представителя посредника, покупка осуществлена в интересах ЗАО “Макеевкокс”.

Государству до продажи на аукционе УМВБ пакета акций Макеевского КХЗ принадлежало 98,368% акций предприятия.

Макеевский КХЗ специализируется на производстве кокса, шихты, концентрата и других видов коксохимической продукции.

ЗАО “Донецксталь-метзавод” специализируется на производстве металлургической продукции (60% валового дохода) и торговле коксом (40%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.