Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Магнитогорского меткомбината — 232 млн. долларов

[10:52 07 апреля 2011 года ]

Крупнейший в России Магнитогорский металлургический комбинат по итогам 2010 года увеличил чистую прибыль по МСФО до 232 млн. долларов с 219 млн. долларов в 2009 году на фоне роста спроса и цен на сталь. Об этом сообщает Reuters, передает Slon.ru.

Прибыль компании, которую контролирует глава ее совета директоров Виктор Рашников, оказалась хуже прогноза аналитиков, ожидавших 280 млн. долларов.

Выручка компании увеличилась до 7,72 млрд. долларов с 5,08 млрд. долларов при прогнозе 7,86 млрд. долларов. Сама компания ожидала по итогам прошлого года рост выручки более чем на 50%.

EBITDA выросла до 1,61 млрд. долларов с 1,31 млрд. долларов, тогда как аналитики ожидали 1,56 млрд. долларов, рентабельность по этому показателю составила 21% против 26% в прошлом году.

В четвертом квартале 2010 года чистая прибыль сократилась до 42 млн. долларов с 43 млн. долларов за III квартал, менеджмент Магнитки рассчитывал сохранить квартальную прибыль на прежнем уровне, а аналитики ожидали ее удвоения до 88 млн. долларов.

Квартальная выручка упала до 1,94 млрд. долларов с 2,055 млрд. долларов, а показатель EBITDA составил 407 млн. долларов против 388 млн. долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.