Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Ford упала на 8%

[09:00 27 июля 2011 года ]

Второй по величине автопроизводитель США — Ford Motor Co. сократил чистую прибыль во втором квартале 2011 года на 8%, однако, благодаря повышению цен на новые экономичные модели автомобилей компании удалось порадовать аналитиков своими результатами, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне упала на 201 млн долларов — до 2,4 млрд долларов, или 59 центов на акцию, с 2,6 млрд, или 61 цента на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Прибыль Ford без учета разовых факторов в минувшем квартале составила 65 центов на акцию. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 61 цента на акцию.

Выручка Ford увеличилась на 1,4% относительно аналогичного периода 2010 года — до $35,5 млрд. Аналитики ожидали, что продажи компании не превысят 32,1 млрд долларов.

Руководство Ford сделало выпуск небольших моделей одним из приоритетов деятельности компании, поскольку уверено, что высокие цены на бензин вынудят американцев пересесть на более экономичные автомобили. Компания повышала цены в этом сегменте уже трижды с начала года.

По данным Autodata, продажи машин в США во втором квартале упали до 12,1 млн единиц в годовом исчислении с 13,1 млн за аналогичный период прошлого года.

За первое полугодие продажи Ford в США снизились на 9% — до 1,07 млн автомобилей по сравнению с январем-июнем 2010 года, прошлогодний показатель включал также продажи Volvo.

Акции Ford на электронных торгах во вторник подорожали на 1,6%, с начала года капитализация компании упала на 22%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.