Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Ferrexpo Константина Жеваго в первом полугодии упала на 88%

[11:00 03 августа 2022 года ]

Британская железорудная компания Ferrexpo с активами в Украине опубликовала финансовый отчет за 1 полугодие 2022 года, согласно которому доход компании снизился на 31% по сравнению с 1 полугодием-2021 и составил $936 млн. Чистая прибыль упала на 88%, до $82 млн, из-за списания на $254 млн.

EBITDA сократилась на 44% до $486 млн под влиянием увеличения издержек: меньшие объемы производства, рост глобальной инфляции и цен на энергоносители. Себестоимость производства С1 составила $85/т (+83%).

Производство окатков составило 4,79 млн. тонн, что на 14% меньше, чем в 1 полугодии прошлого года. Продажи сократились на 21% и составили 4,37 млн. тонн.

Сокращение производства железорудного сырья происходит из-за логистических проблем после блокады Россией черноморских портов Украины. В то же время Ferrexpo максимизировало производство премиальной продукции для рынков ЕС.

На 30 июня Ferrexpo сохраняет чистую денежную позицию ($172 млн.), состоящую из $177 млн. денежных средств и их эквивалентов, а также минимальный долг.

Капитальные инвестиции за полугодие составили $102 млн (-28% год к году) в краткосрочные проекты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.