Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Дружковского рудоуправления — 16 млн. гривен

[08:48 18 февраля 2013 года ]

ПАО “Дружковское рудоуправление” (Донецкая обл.), контролируемое “Систем Кэпитал Менеджмент” (”СКМ”, Донецк) через свою “дочку” UMG United Mineral Group Limited (Никосия, Кипр), завершило 2012 год с чистой прибылью в 15,9 млн. грн. против 41,2 млн. грн. чистого убытка в 2011 году, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению предприятия в прессе к очередному собранию акционеров 14 марта, его активы возросли в прошлом году на 14,8% и составили 236,7 млн. грн.

Нераспределенная прибыль увеличилась на 17,4% — до 107 млн. грн., краткосрочные обязательства — в 1,7 раза, до 45,2 млн. грн., долгосрочные — в 8 раз, до 80 тыс. грн.

Суммарная дебиторская задолженность возросла на 3,4% и составила 74,9 млн. грн.

Штат сотрудников рудоуправления в 2012 году увеличился до 506 чел. с 480 чел. годом ранее.

Дружковское рудоуправление создано в 1993 году. Специализируется на добыче керамической и огнеупорной глины для производства огнеупоров, а также формовочного песка.

Производственные мощности предприятия составляют 750 тыс. тонн глины в год.

Согласно данным рудоуправления в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), 2010 год предприятие завершило с чистой прибылью 33,5 млн. грн.

Основным акционером ПАО, согласно данным НКЦБФР, на третий квартал 2012 года являлась UMG United Mineral Group Limited (99,1007%).

Уставный капитал ОАО “Дружковское рудоуправление” составляет 14,826 млн. грн.

“СКМ” — крупнейшая холдинговая компания (ХК) Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В марте 2007 года ХК сообщила, что в рамках стратегии реструктуризации бизнеса создало “дочку” UMG United Mineral Group Limited для управления активами в глинодобывающем бизнесе.

100% акций “СКМ” принадлежат украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.