Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль ЧСЗ — 0,67 млн. гривен

[15:10 23 марта 2010 года ]

Государственная акционерная холдинговая компания “Черноморский судостроительный завод” (ГАХК “ЧСЗ”, Николаев) завершила 2009 год с чистой прибылью 0,67 млн грн против 40,21 млн грн чистого убытка в 2008 году, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, согласно утвержденному собранием акционеров ЧСЗ 12 марта финансовому результату за 2009 год, выручка от реализации составила 52,2 млн грн, из которых 32,50 млн — продукция и услуги промышленного характера. Затраты на капитальный ремонт основных фондов составили 2,69 млн грн.

Кроме того, как сообщает пресс-служба, акционеры приняли решение направить 5% чистой прибыли (33 тыс. грн) за прошлый год в специально созданный резервный фонд, а 95% (635 тыс. грн) — на пополнение оборотных средств предприятия.

Согласно озвученным ЧСЗ в феврале предварительным итогам за 2009 год, его чистый убыток в 2009 году уменьшился на 92% по сравнению с 2008 годом — до 3, 22 млн грн. При этом активы снизились на 23,92% — до 1107,94 млн, нераспределенная прибыль составила 120 млн грн, что на 2,61% меньше, чем за предыдущий год. Суммарная дебиторская задолженность сократилась на 39,62% до 507,59 млн грн.

ГАХК “ЧСЗ” — одна из крупнейших судостроительных верфей Украины. Ее производственные мощности позволяют выполнять заказы на проектирование, строительство и ремонт судов любой сложности, вплоть до авианесущих крейсеров и супертанкеров, и комплектовать их по желанию заказчиков.

ОАО “Херсонский судостроительный завод” (ХСЗ) владеет 90,25% акций ЧСЗ. Оба предприятия входят в состав формируемого судостроительного субхолдинга “Смарт-холдинг”, владельцем которого выступает российский бизнесмен Вадим Новинский.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.