Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Bombardier снизилась на 27,3%

[08:38 02 сентября 2010 года ]

Чистая прибыль канадского производителя авиационной и железнодорожной техники Bombardier Inc. (доступная для распределения среди акционеров компании) за II квартал 2010-2011 финансового года, закончившийся 31 июля 2010 г., снизилась на 27,3% и составила 144 млн. долл. по сравнению с 198 млн. долл., полученными годом ранее. Об этом говорится в опубликованном сегодня пресс-релизе компании, передает РБК.

Выручка компании за II квартал 2010-2011 финансового года снизилась на 17,5% и составила 4,07 млрд. долл. против 4,94 млрд. долл. годом ранее. Показатель EBITDA за минувший квартал составил 331 млн. долл., что на 24% меньше сравнительного показателя годом ранее, зафиксированного на уровне 436 млн. долл.

По мнению руководства компании, показатели за II квартал 2010-2011 финансового года демонстрируют неопределенность в экономической обстановке, которая отражается на финансовых результатах компании. В то же время в Bombardier отметили, что компания видит признаки восстановления отрасли и экономики в целом после периода рецессии, что выражается в сокращении аннулирования заказов.

Bombardier — канадская машиностроительная компания, штаб-квартира которой находится в Монреале (провинция Квебек, Канада). Компания была основана в 1942 г., занимается авиастроением и железнодорожным машиностроением, производит региональные пассажирские самолеты, а также локомотивы. Штат сотрудников насчитывает 59,8 тыс. человек.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.