Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Boeing сократилась на 15%

[11:24 22 апреля 2010 года ]

Чистая прибыль американского авиапромышленного гиганта Boeing по итогам I квартала 2010 г. снизилась на 15% — до 519 млн. долл. по сравнению с 610 млн. долл. за аналогичный период годом ранее. Такие данные содержатся в распространенном отчете компании, передает РБК-Украина.

Выручка компании в январе-марте с.г. снизилась на 8% и составила 15,2 млрд. долл. против 16,5 млрд. долл. в I квартале 2009г. Прибыль до налогообложения увеличилась на 12,7% и составила 1,05 млрд. долл., в то время как за аналогичный период годом ранее данный показатель составил 932 млн. долл.

Boeing — одна из крупнейших в мире аэрокосмических корпораций, является производителем ракет-носителей, телекоммуникационных спутников, гражданских и военных самолетов. Также осуществляет деятельность в области противоракетной обороны, пилотируемых космических полетов и услуг по запуску космических аппаратов. Основные производственные мощности компании размещены в г. Сиэтле (штат Вашингтон), штате Калифорния, г.Сент-Луис (штат Миссури). Штаб-квартира Boeing находится в г. Чикаго (штат Иллинойс).

В состав корпорации входит пять основных компаний: Commercial Airplanes, Integrated Defense Systems, Boeing Capital Corporation и Connexion by Boeing. Начиная с 1992г. Boeing тесно сотрудничает с предприятиями российской авиационно-космической промышленности, а также авиакомпаниями России и стран СНГ.

Корпорация обслуживает заказчиков в 145 странах мира. По данным компании, в настоящее время в мире эксплуатируется более 12 тыс. гражданских самолетов Boeing, что составляет около 75% всего мирового парка.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.